svitolina-vdruge-postupilasya-na-pidsumkovomu-turniri-wta

Свитолина второй раз проиграла на итоговом турнире WTA

• 15893 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. На кортах в Сингапуре состоялся второй матч группового этапа Итогового турнира WTA с участием украинки Элины Свитолиной. Украинке противостояла 8-я ракетка мира испанка Каролин Гарсия, передает корреспондент УНН.

В первых геймах соперницы обменялись брейками. В пятом гейме некоторые ошибки Свитолиной трансформировались в проигранный гейм (2:3). Украинка не опустила руки и сыграла проигранную подачу. Судьба сета решилась на тай-брейке - первый номер сборной Украины уступала 0:4, но переломила ход и выиграла 9:7.

Ключевым промежутком второго сета стал рывок испанки, которая проигрыла 1:2, но выиграла четыре гейма подряд и сравняла результат по сетам - 6:3.

В третьей партии Свитолина вела 2:0 и 5:3, но не сумела подать на матч и как следствие уступила 5:7.

Примечательно, что противостояние длилось два часа и 48 минуты.

Стоит отметить, что в другом поединке Красной группы первая ракетка мира Симона Халеп проиграла Каролин Гарсии 0:6, 2:6.

Таким образом, в этом квартете с двумя победами лидирует Возняцки (досрочно вышла в полуфинал), по 1 победе в активе Халеп и Гарсии. У Свитолиной ни одного выигрыша.

Добавим также, судьба последней путевки в полуфинал решится 27 октября, когда Свитолина будет играть против Халеп, а Возняцки - с Гарсией.

Как сообщал УНН, Э.Свитолина проиграла первый матч итогового турнира WTA.