ukenru
sud-prodovzhiv-rozglyad-apelyatsiyi-u-spravi-saakashvili-schodo-nadannya-yomu-dodatkovogo-statusu

Суд продолжил рассмотрение апелляции по делу Саакашвили о предоставлении ему дополнительного статуса

 • 12316 переглядiв

КИЕВ. 22 января. УНН. Киевский апелляционный административный суд продолжил рассмотрение апелляционных жалоб экс-главы Одесской ОГА и Управления ГМС в Киевской области на решение суда первой инстанции об отказе в предоставлении Михеилу Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите, передает корреспондент УНН.

Сейчас заседание суда возобновилось после того как судьи ушли из зала как начались крики со стороны сторонников Саакашвили.

Продолжается слушаться ходатайство защиты Саакашвили об отводе всего состава суда.

Адвокат Руслан Чернолуцкий отметил, что защита заявила об отводе судей, поскольку усматриваются существенные признаки их предвзятости. По его мнению, коллегия судей способствует ускорению апелляционной жалобы.

"В этом мы видим, что нарушается принципы независимости, объективности, состязательности сторон", - сказал он.

В свою очередь другой защитник Саакашвили Павел Богомазов считает, что Управление ГМС в Киевской области, подавая апелляцию на решение суда первой инстанции, злоупотребляет своими процессуальными правами, ведь все ее интересы были удовлетворены в этом суде. Поэтому просил суд удовлетворить их ходатайство об отводе судей.

В то же время представитель Управления ГМС в Киевской области отметил, что каких-либо оснований для отвода суда нет, и заявление об отводе не подлежит удовлетворению.

Судьи пошли в совещательную комнату для решения вопроса по ходатайству Саакашвили и его защиты.

Напомним, 3 января 2018 Окружной административный суд Киева полностью отказал Саакашвили в удовлетворении иска к управлению ГМС в Киевской области об отмене решения об отказе в предоставлении Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

В своем иске защиту Саакашвили просил суд обязать ГМС в Киевской области рассмотреть в надлежащее законом способ и подготовить документы для предоставления Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Ранее Управление миграционной службы Киевской области отказало экс-главе Одесской ОГА Саакашвили в предоставлении дополнительную защиту от принудительной экстрадиции в Грузию.

Украинские Национальные Новости

политика