ukenru
sud-prodovzhiv-domashniy-aresht-suddi-strilku-o-buranu-sap

Суд продлил домашний арест "судье-стрелку" А.Бурану - САП

 • 7451 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Заводской районный суд Николаева 23 июня продлил меру пресечения судьи Малиновского районного суда города Одессы Алексея Бурана, который открывал огонь по представителям Национального антикоррупционного бюро. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура, передает УНН.

"Заводским районным судом г.. Николаева продлено действие меры пресечения судьи Бурана А.Н. в виде содержания под стражей и Селихов А.В. в виде домашнего ареста, обвиняемых в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды по ч. 4 ст.368 УК Украина ", - говорится в сообщении.

Отмечается что защитники подзащитного не явились на судебное заседание, потому прокуроры САП привлекли адвоката по первичной правовой помощи.

Как сообщал ранее УНН, Национальное антикоррупционное бюро Украины по согласованию с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры направило в суд обвинительный акт в отношении судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана.

Напомним, детективы НАБУ разоблачили судью Малиновского районного суда Одесса А. Бурана на получении 500 000 гривен взятки.

29 марта во время проведения обыска в его доме судья оказывал сопротивление работникам НАБУ и Национальной полиции и применил огнестрельное оружие. 31 марта, после получения согласия Верховной Рады Украины, судья был арестован.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП