ukenru
sud-prodovzhit-rozglyad-spravi-eks-biytsiv-berkutu-31-sichnya

Суд продолжит рассмотрение дела экс-бойцов "Беркута" 31 января

 • 6560 переглядiв

КИЕВ. 30 января. УНН. Святошинский районный суд Киева продолжит 31 января рассмотрение дела по обвинению 5 экс-бойцов спецподразделения МВД "Беркут" в расстрелах митингующих на Майдане Незалежности в Киеве в феврале 2014 года. Об этом сегодня на судебном заседании сообщил председательствующий коллегии судья Святошиського районного суда Киева Сергей Дячук, передает корреспондент УНН.

"В судебном заседании объявляется перерыв до 11.30 31 января", - сказал Дячук.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании суд продолжил допрос свидетелей и исследования видеодоказательств, а также сообщил о завершении подготовки запросов в рамках международной правовой помощи для установления местонахождения и допроса в качестве свидетелей расстрелов на Майдане гражданина Грузии и гражданина Армении. Также суд сообщил его участникам о поступлении заявления от стороны защиты об отводе эксперту-баллистику.

Как сообщал УНН, в мае 2015 Святошинский суд начал рассмотрение по существу дела против пяти экс-беркутовцев: Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского. Их обвиняют в расстреле активистов Майдана на улице Институтской в ​​Киеве в феврале 2014 года.

Пяти бывшим бойцам "Беркута" инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений активистам Майдана.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП