stakhovskiy-ne-zumiv-podolati-chvertfinal-turniru-v-orleani

Стаховский не сумел преодолеть четвертьфинал турнира в Орлеане

• 7691 переглядiв

КИЕВ 29 сентября. УНН. Киевлянин Сергей Стаховский зачехлил ракетку на теннисном турнире категории “челленджер” во французском Орлеане, сообщает корреспондент УНН.

В четвертьфинальной баталии Стаховский боролся против второго сеяного, 78 ракетки мира словенца Альяж Бедене.

В первой партии украинец ставил соперника в несколько неудобное положение благодаря своим коронный, частым выходам к сетке. Наш теннисист имел ряд брейк-пойнтов и два сет-пойнты на чужой подаче, но судьба партии решилась на тай-брейке. Уйдя в отрыв 4:1, Бедене сумел догнать и вырвать победу 7:6 (7).

Во втором сете словенец выигрывал с запасом — 4:1. Но украинец не оставил бороться и совершил обратной брейк. При счете 4:5 Стаховский уступал, и все равно рискнул и вышел к сетке. Однако киевлянин в падении не смог отбить мяч и потерпел поражение 4:6.

Добавим также, за путевку в финал Бедене встретится с 215 номером мирового рейтинга Где Схеппером из Франции.