ukenru
sprava-trukhanova-do-sudu-povistkoyu-viklikali-prokurora-sap

Дело Труханова: в суд повесткой вызвали прокурора САП

 • 15689 переглядiв

КИЕВ. 30 июля. УНН. Специализированной антикоррупционной прокуратурой получено повестку о вызове 6 августа в суд в уголовном производстве в отношении главы горадминистрации Одессы Геннадия Труханова по делу бывшего завода “Краян”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП, передает УНН.

"В вторник, 30 июля 2019, Специализированной антикоррупционной прокуратурой получено повестку о вызове на 9:15 ч. 6 августа 2019 года в Малиновский районный суд г. Одессы в уголовном производстве в отношении ныне действующего главы горадминистрации Одессы и других лиц, которых суд 4 июля 2019 года оправдал и признал невиновными в инкриминируемых преступлениях по завладению средствами бюджета в сумме более 92 млн грн в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода "Краян" за вдвое завышенной цене", - говорится в сообщении.

В САП отметили, что, несмотря на то, что прокурором заранее было запланировано ознакомление в суде с материалами судебного производства, в определенное судом время "прокурор примет участие в заседании, хотя с повестки не понятно, в связи с чем суд назначил заседание и какой вопрос подлежит рассмотрению".

Кроме того, в пресс-службе довели до сведения представителей общественности о возможности присутствовать во время указанного открытого судебного заседания.

Напомним, коллегия судей Малиновского районного суда Одессы 9 июля признала невиновными мэра Одессы Геннадия Труханова и подчиненных в завладении 185 млн грн из местного бюджета при покупке здания бывшего завода "Краян".

Тогда же прокуроры САП заявили, что собираются подавать апелляцию из-за приговора суда.

Как сообщал УНН, расследование детективы НАБУ осуществляют с ноября 2016 года. В мае 2018 года подозреваемым и их защитникам открыто материалы уголовного производства для ознакомления.

В конце мая в Малиновском райсуде Одессы прокуроры начали объявлять измененный обвинительный акт по делу одесского "Краян".

Прокуроры САП попросили суд дать Труханову 12 лет заключения.

Украинские Национальные Новости

политика