ukenru
sprava-kozaka-medvedchuka-sud-prodovzhiv-dosudove-rozsliduvannya

"Дело Козака-Медведчука": суд продлил досудебное расследование

 • 13290 переглядiв

КИЕВ. 7 июля. УНН. Печерский районный суд Киева продлил до 6 месяцев срок досудебного расследования по уголовному делу по подозрению в частности в государственной измене народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака. Об этом журналисту УНН сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Цитата:

"Досудебное расследование по делу продлено на 6 месяцев по ходатайству следователя", - отметили в Офисе Генпрокурора.

О деле

В мае этого года Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что Медведчуку и Козаку сообщено о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

Уже 13 мая Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест народного депутата Украины Виктора Медведчука до 9 июля. На него надели электронный браслет.

20 мая в СБУ получила разрешение на задержание Тараса Козака. Он был объявлен в розыск. В СБУ говорили, что Козак находится в России, Медведчук отмечал, что в Беларуси.

24 июня СБУ и ГБР провели обыски в рамках дела, где фигурируют народные депутаты Виктор Медведчук и Тарас Козак.

Добавим

Еще 2 февраля Президент Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Тараса Козака, которые будут действовать 5 лет. Также санкции наложены на ряд предприятий медиахолдинга "Новости", куда также входят телеканалы "ZIK" и "NewsOne", 112-канал. 19 февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Медведчука, его жены и других лиц. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение применить санкции в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко из-за финансирования терроризма.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП