ukenru
sogodni-na-donbasi-poraneno-dvokh-viyskovikh

Сегодня на Донбассе ранены двое военных

 • 6067 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. С начала текущих суток на Донбассе боевики 9 раз обстреляли позиции украинских войск, ранены двое военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба Операций объединенных сил, передает УНН.

"В течение текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями ... В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, днем ​​враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Водяное и Лебединский.

Кроме того, опорные пункты наших войск вблизи Крымского были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибра, а позиции у Лебединского - из минометов калибра 120 мм. Кроме того, по защитниках Крымского и Троицкого враг вел огонь из вооружения боевых машин пехоты.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел", - отметили в пресс-центре штаба ООС.

Напомним, за минувшие сутки, 7 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Боевики 27 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП