ukenru
sekretar-rnbo-anonsuvav-zmini-do-strategiyi-kiberzakhistu-ukrayini

Секретарь СНБО анонсировал изменения в Стратегию киберзащиты Украины

 • 9515 переглядiв

КИЕВ. 16 октября. УНН. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов анонсировал изменения в Стратегию киберзащиты Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СНБО.

Данилов, в частности, сообщил, что "в ближайшее время планируется разработать изменения в Стратегию киберзащиты Украины, и в этой работе СНБО помогают специалисты как из профильных государственных структур, так и представители частного сектора".

"Время вносит определенные коррективы, должны реагировать на вызовы. И в случае необходимости Стратегия будет корректироваться в зависимости от задач с киберзащиты", - сказал он.

Секретарь СНБО также отметил, что специалисты государственного и частного секторов должны совместно разработать мощную систему киберзащиты Украины.

"Сегодня кибербезопасность является вопросом номер один для каждой современной страны. Наша задача - ни в коем случае не проиграть вопросы кибербезопасности Украины", - подчеркнул он.

По словам секретаря СНБО, нужно обеспечить такую систему киберзащиты, "чтобы ни один агрессор не имел возможности напасть на нашу страну".

Напомним, Стратегию кибербезопасности Украины утвердили в марте 2016 года.

Украинские Национальные Новости

политика