s-gladir-stav-nayrezultativnishim-basketbolistom-matchu-kubka-frantsuzkoyi-ligi

С.Гладырь стал самым результативным баскетболистом матча Кубка французской лиги

• 8771 переглядiв

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Украинский свингмен "Монако" Сергей Гладырь помог своей команде преодолеть четвертьфинальный раунд Кубка французской лиги, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

"Монако" одолело в Париже БК "Гравелин" - 90:85. Украинец стал самым результативным игроком поединка, набрав 22 очка (6/8 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 4 передачи и 1 подбор при 3 фолах.

Отмечается, что в полуфинальном матче "Монако" сыграет против "Нантерра", который в своем четвертьфинальном поединке одолел "Страсбур".

Добавим, что "Валенсия" украинского центрового Вячеслава Кравцова также вышла в полуфинал, но не во Франции, а в Кубке Испании, называется Кубок Короля. Команда нашего бигмена в Виктории победила "Гран Канария" (88:72), а В.Кравцов за 6 минут на паркете очков набрать не сумел (0/3 двухочковых), сделал 3 подбора и 1 потерю.