ukenru
rozmir-ukrayinskogo-rinku-bitcoin-stanovit-2-5-mlrd-dol-analitik

Размер украинского рынка Bitcoin составляет 2,5 млрд долл. - аналитик

 • 8274 переглядiв

КИЕВ. 22 января. УНН. Размер украинского рынка криптовалюты биткоин составляет 2,5 миллиарда долларов в год. Об этом сообщил финансовый аналитик ICU Михаил Демкив на своей странице в Twitter  со ссылкой на отчет банка Citigroup, передает УНН.

"По оценкам аналитиков Сити групп, размер рынка Bitcoin в Украине составляет около 2,5 миллиарда долларов в год!", — написал он.

М.Демкив добавил, что на сегодня транзакциям в криптовалюте подвержены страны с высоким уровнем теневой экономики.

Напомним, в украинском парламенте зарегистрированы несколько законопроектов по легализации рынка криптовалюты в стране. В НБУ предложения нардепов назвали преждевременными и несовершенными.

Один из документов подготовил нардеп от РПЛ Сергей Рыбалка, которого недавно уволили с должности председателя финансового комитета ВРУ. В авторский коллектив своего законопроекта “О стимулировании рынка криптовалюты и ее производных” он включил свою подругу Анастасию Байбородину. 

Вместе с тем эксперты Bitcoin Foundation назвали документ “радикала” бессмысленным и популистским. А по данным СМИ, законопроект Рыбалки (№7183-1) вообще “списан” у российских чиновников. 

За оцінками аналітиків Сіті груп, розмір ринку #Bitcoin в України складає близько $2.5млрд на рік! В цілому, країни із вищим рівнем тіньової економіки більш схильні до транзакцій в криптовалюті, що не є дивним.
FYI @ICU_UA #BTC $BTC pic.twitter.com/nI2X0fDynX

— Mykhaylo Demkiv (@demkiv_m) 17 січня 2018 р.

Украинские Национальные Новости

политика