ukenru
rosiyski-spetssluzhbi-mozhut-chitati-perepisku-ukrayintsiv-u-telegram-mip

Российские спецслужбы могут читать переписку украинцев в Telegram - МИП

 • 16725 переглядiв

КИЕВ. 28 августа. УНН. Сейчас нельзя исключать вероятность того, что российские спецслужбы могут читать переписку украинцев в мессенджере Telegram. Об этом в своем Facebook заявил заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин, передает УНН.

Так, Золотухин отметил, что официальные украинские органы не имеют никаких правовых рычагов влияния на популярные платформы онлайн-коммуникаций (Google, Facebook, WhatsApp, Viber, Telegram и другие).

"В связи с этим, на данный момент, нет официальных доказательств того, что переписку украинских граждан в Telegram будут читать правоохранительные органы государства-агрессора по запросу. С другой стороны, опасность этого никуда не исчезла, поскольку природа отношений между Дуровым и ФСБ не понятна", - заявил он.

Напомним, мессенджер Telegram будет предоставлять спецслужбам IP-адрес и номер телефона пользователя, если будут весомые подозрения его причастности к терроризму. Однако позже основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что это не касается российских спецслужб, так как в России "Telegram находится вне закона".

Украинские Национальные Новости

Общество