ukenru
rnbo-planuye-zakinchiti-vidpratsyuvannya-strategiyi-energetichnoyi-bezpeki-ukrayini-do-14-bereznya-danilov

СНБО планирует закончить отработку стратегии энергетической безопасности Украины до 14 марта - Данилов

 • 12176 переглядiв

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Совет национальной безопасности и обороны Украины планирует до 14 марта закончить отработку стратегии энергетической безопасности страны. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, во время форума "Украина 30", передает корреспондент УНН.

Цитата:

"14 сентября прошлого года Владимир Зеленский подписал стратегию национальной безопасности, где отдельно есть пункт - стратегия энергетической безопасности страны, и сегодня наше ведомство отрабатывает эту стратегию, и в ближайшее время до 14 марта она должна быть уже закончена", - рассказал Данилов.

Детали

По его словам, состоится публичная презентация для украинского общества.

"Я могу сказать, что одним из главных факторов, на котором мы настаиваем, и на котором мы движемся, и не все об этом знают - это объединение с Европейской энергетической системой для того, чтобы мы могли не зависеть от страны агрессора, не зависеть от тех вещей, которые сегодня, к сожалению, еще остаются в нашей жизни. Это будет отдельная система, которая будет нам балансировать совместно с Евросоюзом и таким образом мы обезопасим себя от тех проблем, которые мы могли бы ожидать в случае, если бы мы оставались совместно со страной агрессора", - сказал Данилов.

Дополнение

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 сентября 2020 года "О Стратегии национальной безопасности Украины". Соответствующий указ №392/2020 глава государства подписал 14 сентября 2020 года.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшие годы Украина готовится вступить в Европейскую энергетическую сеть и выполнить "Европейское зеленое соглашение".

Украинские Национальные Новости

политика