real-probivsya-u-final-klubnogo-chempionatu-svitu

"Реал" пробился в финал Клубного чемпионата мира

• 10048 переглядiв

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Благодаря голам Карима Бензема и Криштиану Роналду "Реал" со счетом 2:0 обыграл "Америку" и вышел в финал Клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Матч с чемпионом КОНКАКАФ получился напряженным. Счет в конце первого тайма после передачи Тони Крооса открыл К.Бензема, который отправил мяч внешней стороной стопы в дальний верхний угол.

После перерыва на поле выделялся К.Роналду, и именно португалец, который получил недавно очередной "Золотой мяч", удвоил преимущество испанской команды в добавленное время.

Состав "Реала": Навас; Карвахаль, Варан, Начо, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос (Хамес 72) Лукас Васкес, Бензема (Мората 80), Роналду.

Напомним, что японская "Касима Антлерс" со счетом 3:0 разгромила обладателя Копа Либертадорес "Атлетико Насьональ" и стала первым финалистом клубного чемпионата мира по Азии.

Добавим также, в случае успеха мадридцев в финальной встрече, команда Зинедина Зидана повторит достижение "Коринтианс", который выиграл турнир два раза.