pyatnadtsyatirichna-ukrayinka-viborola-titul-na-pershomu-profesiynomu-tenisnomu-turniri

Пятнадцатилетняя украинка завоевала титул на первом профессиональном теннисном турнире

• 12906 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Представительница Украины Дарья Лопатецкая стала чемпионкой первого в своей карьере взрослого турнира ITF, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

В решающем матче соревнований с призовым фондом 15 тыс. долл. в Турции 15-летняя украинка оказалась сильнее 25-летней представительницы Болгарии Юлии Стаматовой, посеянной под третьим номером — 6:2, 7:6 (5)

Во втором сете Лопатецкая повела 4:2, после чего проиграла три гейма подряд, однако не позволила сопернице подать на сет. Затем теннисистки поочередно защитили свою подачу, а на тай-брейке Лопатецкая проиграла три стартовых очка, но затем смогла вернуться в игру и завершить встречу в двух сетах.

Отметим, что Лопатецкая впервые выступила на профессиональном турнире, а также она стала первой теннисисткой 2003 года рождения, которая выиграла турнир ITF Pro Circuit. Благодаря победе в Анталье уроженка Харькова получит 12 рейтинговых очков и дебютирует в рейтинге WTA.