ukenru
putin-poyide-na-rosiyski-masshtabni-navchannya-skhid-2018

Путин поедет на российские масштабные учения "Восток-2018"

 • 10474 переглядiв

КИЕВ. 6 сентября. УНН. Президент РФ Владимир Путин во время поездки в российский Дальневосточный федеральный округ посетит один из этапов стратегических учений "Восток-2018", которые в НАТО назвали демонстрацией сосредоточенности РФ на масштабных конфликтах. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает российская газета "Известия", передает УНН.

По словам Пескова, российские военные учения "Восток-2018" Владимир Путин посетит после участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

На этот раз в маневрах вооруженных сил РФ участвуют военнослужащие народно-освободительной армии Китая. Как пояснил изданию Дмитрий Песков, присутствие на учениях председателя КНР Си Цзиньпина не планируется.

Накануне глава минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что маневры "Восток-2018" станут самым масштабным мероприятием подготовки войск в истории российской армии.

"К ним привлекаются около 300 тыс. военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов, а также беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин", - сказал Сергей Шойгу.

Российский министр уточнил, что активная фаза масштабных маневров российской армии "Восток-2018" пройдет с 11 по 17 сентября на девяти полигонах и в акваториях Японского, Берингова и Охотского морей.

Напомним, представитель НАТО Дилан Уайт заявил, что Альянс был уведомлен о российских учения "Восток-2018" еще в мае этого года и будет внимательно наблюдать за их проведением. По его словам, Россия пригласила представителей НАТО приехать на учения, и это предложение рассматривается. Эти учения демонстрируют нам, что РФ по-прежнему сосредоточена на масштабных конфликтах, указал представитель НАТО.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира