ukenru
prokuratura-oskarzhila-pomyakshennya-viroku-nepovnolitniy-scho-vbila-novonarodzhenogo

Прокуратура обжаловала смягчение приговора несовершеннолетней, которая убила новорожденного

 • 14602 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Прокуратура Черкасской области в кассационном порядке обжаловала решение Черкасского суда, освободившего от наказания несовершеннолетнюю, которая умышленно убила своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратурой Черкасской области в кассационном порядке обжаловано постановление Черкасского апелляционного суда, которым изменено приговор Сосновского районного суда города Черкассы путем смягчения наказания и освобождения от отбывания наказания с испытательным сроком в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в совершении умышленного убийства своего новорожденного ребенка, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка)", - говорится в сообщении.

Указано, что осенью 2018 года 16-летняя несовершеннолетняя, находясь по месту своего жительства, самостоятельно родила доношенного ребенка, и сразу после родов причинила новорожденному телесные повреждения, в результате которых ребенок умер. Отмечается, что по результатам судебного рассмотрения несовершеннолетняя была признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 117 УК Украины, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

"Однако, Черкасским апелляционным судом удовлетворена жалоба стороны защиты и обвиняемой назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Прокуратура Черкасской области не согласна с решением суда в части освобождения несовершеннолетней от отбывания наказания с испытательным сроком, а потому, занимая принципиальную позицию, прокурорами в уголовном производстве в указанное судебное решение внесена кассационная жалоба", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в ноябре 2018 года в черкасском общежитии нашли тело младенца с резаными ранами.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП