ukenru
prokuratura-krimu-porushuvatime-spravu-schodo-a-artemenka-m-dzhemilyev

Прокуратура Крыма откроет дело в отношении А.Артеменко - М.Джемилев

 • 10263 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Прокурор Автономной Республики Крым откроет дело в отношении народного депутата Андрея Артеменко по статье "Покушение на территориальную целостность Украины". Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев журналистам в парламенте, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Я сегодня разговаривал с прокурором Автономной Республики Крым и он будет открывать в связи с этим уголовное дело по статье "Покушение на территориальную целостность Украины"", - сообщил М.Джемилев.

При этом лидер крымскотатарского народа не исключил, что "эта история сделана под диктовку России".

"Не исключаю, что вся эта история сделана под диктовку России. Это их стратегия - вбрасывается какая-то идея, чтобы прощупать отношение тех или иных политических структур к этому предложению. Поэтому не исключаю, что у этого депутата была какая-то договоренность с российскими технологами", - подытожил М.Джемилев.

Как сообщал УНН, председатель ВР Андрей Парубий объявил об исключении нардепа А.Артеменко из состава Радикальной партии.

Напомним, фракция Радикальной партии решила исключить А.Артеменко из своего состава за его предложение передать Крым в аренду России.

В частности, 20 февраля, издание The New York Times сообщило, что за неделю до того, как Майкл Флинн ушел с поста советника президента США по нацбезопасности, ему было передано предложение нардепа от РПЛ Андрея Артеменко об отмене президентом Дональдом Трампом санкций против России.

Украинские Национальные Новости

политика