ukenru
prezident-doruchiv-obstezhiti-umerova-i-chiygoza-v-deputatskiy-klinitsi

Президент поручил обследовать Умерова и Чийгоза в депутатской клинике

 • 10618 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко поручил провести обследование, лечение и реабилитацию Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза в депутатской клинике. Об этом на брифинге заявила первый заместитель председателя ВРУ Ирина Геращенко, передает корреспондент УНН.

"Подробности о том, когда ожидать героев Украины, героев крымскотатарского народа в Киеве мы будем знать после разговора, который, предположительно, состоится в ближайшее время между Президентом Порошенко и президентом Эрдоганом", - сказала И.Геращенко.

По ее словам, И.Умеров и А.Чийгоз имеют серьезные проблемы со здоровьем из-за того, что оккупационный режим применял к ним "методы карательной сталинской медицины".

"Они нуждаются в серьезной реабилитации и лечении. Собственно, Президент Украины уже дал поручение, чтобы клиника, которая ранее использовалась для лечения депутатов, министров, это клиника 4 управления, предоставила все возможности, чтобы провели там реабилитацию, лечение и соответствующую диагностику при возвращении лидеров крымскотатарского народа", - заявила И.Геращенко.

По ее словам, там проходят лечение и реабилитацию все политзаключенные.

Напомним, А.Чийгоза и И.Умерова в РФ освободили и передали Турции.

Как сообщал УНН, заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз проходят медицинское обследование в Турции и сегодня их прибытие в Украину не ожидается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП