ukenru
predstavniki-dnr-spodivayutsya-vidvidati-svoyikh-polonenikh-na-pidkontrolniy-ukrayini-teritoriyi

Представители "ДНР" надеются посетить своих пленных на подконтрольной Украине территории

 • 10051 переглядiв

КИЕВ. 26 февраля. УНН. Представители так называемой "Донецкой Народной Республики" после визита депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко в макеевскую колонию надеются получить доступ к пленным сторонникам ДНР. Об этом заявила "омбудсмен "ДНР" Дарья Морозова, передает УНН со ссылкой на один из сепаратистских ресурсов.

"Хотелось бы видеть соответствующие шаги с украинской стороны. Мы ждем того, что и представители "республики" смогут получить доступ к местам, где содержатся "наши" ребята... мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевской власти", - заявила она.

Напомним, народный депутат Надежда Савченко, после пребывания в оккупированном Донецке, обнародовала поименный список и расположение в камерах украинских военнопленных.

Как сообщал УНН, народный депутат Надежда Савченко подтвердила, что находится в Донецке и сообщила об условиях и состоянии украинских военнопленных.

Украинские Национальные Новости

Общество