ukenru
pravookhorontsi-tak-i-ne-znayshli-znaryaddya-vbivstva-5-richnogo-kirila-tlyavova

Правоохранители так и не нашли орудие убийства 5-летнего Кирилла Тлявова

 • 24805 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Правоохранителям не удалось найти орудие убийства 5-летнего Кирилла Тлявова Киевской области. Об этом во время брифинга заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, передает корреспондент УНН.

"Опережая вопрос, который интересует всех: мы не нашли оружие, хотя для этого было сделано все возможное и невозможное. Водолазы тщательно исследовали все водоемы, что есть в населенном, а также вблизи населенных пунктов. Во время этого обследования нашли оружие, которое долгое время искали наши коллеги правоохранители в другом уголовном производстве", - сказал Труба.

В то же время, по его словам, отсутствие оружия не влияет на результаты расследования.

Ранее УНН со ссылкой на источники сообщал, что следствие обоснованно считает, что работник патрульной полиции Иван Приходько осуществил смертельный выстрел, от которого погиб 5-летний Кирилл Тлявов.

Напомним, в начале июня стало известным Киевской ребенок получил ранение головы вследствие случайного выстрела.

Впоследствии выяснилось, что двое полицейских отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком Киевской области. Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлических банках из огнестрельного оружия.

Позже оказалось, что пуля попала в 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, который был в соседнем дворе. Ребенок впоследствии умер в больнице. 5 июня Кирилла похоронили в его родном городе. Полицейские были задержаны.

Как сообщал УНН, правоохранители воссоздали хронологию убийства 5-летнего Кирилла Тлявова. Выстрел, который убил ребенка, был осуществлен правоохранителем - пуля срикошетила от камня.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП