portugaliya-z-nichiyi-startuvala-na-kubku-konfederatsiy-2017

Португалия с ничьи стартовала на Кубке Конфедераций-2017

• 18912 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Сборные Португалии и Мексики выдали драматичный матч Кубка Конфедераций в Казани в присутствии 34 372 зрителей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Португальцы дебютировали на “турнире чемпионов”. Они вышли вперед благодаря голу Рикарду Куарежма по передаче Криштиану Роналду на 34-й минуте. Однако уже через восемь минут лучший бомбардир в истории сборной Мексики Хавьер Эрнандес сравнял счет.

Команды обменялись голами в самой концовке: на мяч Седрика Суареша мексиканцы ответили голом Эктора Морено уже в компенсированное время — 2: 2.

Примечательно, что матч также запомнился первым в истории Кубка Конфедераций использованием системы Видеопомощь арбитрам (VAR). После просмотра видеоповтора был отменен гол защитника португальцев Пепе.

Отметим, что благодаря этой ничьей сборная России, выигравшая в субботу в Новой Зеландии (2: 0), сохранила лидерство в группе А.

Добавим также, Хавьер Эрнандес — единственный игрок на Кубке Конфедераций-2017, который забил “турнире чемпионов” ранее. Теперь на его счету 4 гола в этом турнире.