ukenru
ponad-130-min-boyoviki-vipustili-na-mariupolskomu-napryamku

Более 130 мин боевики выпустили на мариупольском направлении

 • 7567 переглядiв

КИЕВ. 23 февраля. УНН. За минувшие сутки враг выпустил более 130 минометных мин, 56 артснарядов, несколько боеприпасов с переносной установки "Град-Партизан" по позициям украинских военных на мариупольском направлении, участок Павлополь - Широкино. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"Вчера боевые действия велись только на участке фронта Павлополь - Широкино. Больше всего досталось Водяному и Широкино. Противник выпустил по нашим позициям более 130 минометных мин, 56 артснарядов, несколько боеприпасов из переносной установки "Град-Партизан". 2 мощнейших сеанса обстрелов из тяжелого вооружения произошли утром (между 6:00 и 7:00) и вечером (между 15:00 и 17:30)", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Командир взвода боевиков умер от передозировки наркотиками

Также он отметил, что украинские войска дали противнику адекватный ответ, что позволило снизить интенсивность боевых действий и поставить боевиков на место.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП