ukenru
pobittya-suddi-u-kiyevi-politsiya-zatrimala-napadnika

Избиение судьи в Киеве: полиция задержала нападающего

 • 16597 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Правоохранители задержали мужчину, который накануне напал на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука. По данному факту начато уголовное производство. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киеве.

Между мужчинами вечером на улице Симиренко состоялся словесный конфликт. В результате охранник автостоянки металлической палкой стал наносить удары потерпевшему, после чего "скорая" госпитализировала его в больницу.

Около 22:00 в столичную полицию поступило сообщение судьи районного суда, которого избил наглядно знакомый мужчина. После инцидента правонарушитель скрылся. На место происшествия сразу прибыли экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции, осмотрела территорию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом пассажир избил таксиста и похитил его автомобиль

По словам заявителя, он заметил, что у автостоянки разложили костер. Когда вышел на улицу, то увидел, что охранник парковки жег мусор. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить ему удары по рукам и голове. Свидетели конфликта вызвали пострадавшему "скорую", а злоумышленник тем временем с места происшествия скрылся.

Работники столичной полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался киевлянин, 1964 года рождения. В настоящее время злоумышленник предоставляет объяснения следователям Святошинского управления полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, в пятницу вечером, 14 сентября, возле собственного дома, было совершено нападение на судью Святошинского районного суда города Киева Сергея Дячука, который слушает дело об убийстве людей на Майдане.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП