ukenru
pidozryuvanogo-u-vbivstvi-kharkivskoyi-studentki-zatrimali

Подозреваемый в убийстве харьковского студентки задержан

 • 9027 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. 20-летнего жителя Харькова, подозреваемого в убийстве из корыстных побуждений 22-летней студентки местного колледжа, задержали правоохранители. Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

После совершенного тяжкого преступления молодой человек успел покинуть город. Благодаря принятым розыскным мероприятиям он был задержан на территории Хмельницкой области. В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

Напомним, 27 июня в 12:40 в дежурную часть Основянского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир района обнаружено тело студентки харьковского колледжа. Выездом на место происшествия было установлено, что в квартире находится тело 22-летней уроженки Донецкой области.

Девушку обнаружил владелец квартиры, которую она арендовала, после того, как студентка прекратила выходить на связь. По заключению экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии.

"Сотрудниками Основянского отдела полиции совместно с сотрудниками управления уголовного розыска в кратчайшие сроки был задержан 20-летний житель Харькова, который обоснованно подозревается в совершении", - говорится в сообщении.

Как пояснил задержанный, он пришел к своей знакомой, чтобы одолжить денег, но она отказала. Он рассердился и начал душить девушку кабелем. После того, как она прекратила подавать признаки жизни, снял с нее золотые украшения и покинул место происшествия. В этот же день злоумышленник сдал золото в ломбард и выехал за пределы города.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 п. 6 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Как сообщал УНН 28 июня, в Харькове нашли задушенную студентку.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП