ukenru
peremoga-karpat-perervala-bezprograshnu-seriyu-oleksandriyi

Победа "Карпат" прервала беспроигрышную серию "Александрии"

 • 14364 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Поединок 20-го тура УПЛ между "Карпатами" и "Александрии" на "Арене Львов" в присутствии 4143 зрителей завершился выигрышем хозяев - 1: 0, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "зелено-белых".

Игра полностью сосредоточилась на половине поля гостей, а вратарь "львов" Евгений Боровик едва ли не впервые дотронулся до мяча аж в середине тайма. Активные действия "зелено-белых" в атаке же привели к логическому и долгожданному взятию ворот. Впервые в своей карьере Игорь Худобяк забил гол со штрафного удара.

Начало второй 45-минутки снова было за львовянами. Отличную возможность удвоить счет имел Николай Матвиенко. Защитник хорошо прошел защиту "Александрии", сильно пробив по воротам Новака. К сожалению, праздновать гол был рано - гостей спас голкипер, мгновенно остановив перед собой мяч.

В свою очередь, "Александрия" запомнилась лишь моментом с изъятием Сергея Басова. Защитник грубо сыграл на подступах к штрафной "Карпат" и получил второе предупреждение от Арановского. Так, концовку игры "желто-черные" доигрывали уже в десяти.

Стоит отметить, что в старт-листе "Карпат" оказались дебютанты Голодюк и Гладкий.

Примечательно, что в "Александрии" прервалась беспроигрышная серия в чемпионате, которая длилась 5-ть встреч.

Добавим, что победа "Карпат" позволила догнать клубу предпоследнюю команду турнирной таблицы "Днепр" - по 8 очков. "Александрия" с 32 очками осталась на 4-й строчке.

Украинские Национальные Новости

спорт