ukenru
ordlo-poobitsyalo-vidpustiti-pid-domashniy-aresht-do-novogo-roku-5-pidlitkiv-utrimanikh-v-donetsku

ОРДЛО пообещали отпустить под домашний арест до Нового года подростков, удерживаемых в Донецке

 • 7796 переглядiв

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Представители ОРДЛО пообещали отпустить 5 подростков, удерживаемых в Донецке, под домашний арест до Нового года. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер в Facebook, передает УНН.

“Мы также потребовали освобождения 5 подростков, которые были незаконно задержаны в Донецке. Представители ОРДО пообещали отпустить их под домашний арест до Нового года”, — сообщила она.

Также Д.Олифер отметила, что для того, чтобы вывести процесс освобождения заложников из тупика, украинская сторона готова содействовать досрочному освобождению 15 человек, которые отбывают наказания за преступления, совершенные в связи с конфликтом на Донбассе.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер сообщила, что с начала года гуманитарной подгруппе в Трехсторонний контактной группе удалось поспособствовать освобождению 17 украинских заложников.

Напомним, в Минске закончилась встреча Трехсторонней контактной группы.

Как сообщал УНН, участница минских переговоров И.Геращенко сообщила, что освобождение заложников до новогодних праздников станет ключевым на встрече в Минске.

Украинские Национальные Новости

политика