ukenru
opublikovano-zayavu-deputativ-do-nabu-pro-zlochin-r-nasirova

Опубликовано заявление депутатов к НАБУ о преступлении Р.Насирова

 • 10716 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. Народный депутат Украины Татьяна Черновол опубликовала сообщение директору Национального антикоррупционного бюро Украины об уголовном правонарушении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Заявление опубликовано на ее странице в Facebook, передает УНН.

По данным народных депутатов, по состоянию на 1 августа 2015 года предприятия, которые контролируются народным депутатом Александром Онищенко имели долги по уплате налогов на сумму 590 млн грн., а на конец 2015 года эта задолженность составляла 1,3 млрд грн.

При этом, по информации парламентариев, Р.Насиров отстрочил уплату долгов на сумму более 3 млн грн.

"Предприятия не только не погашали уже имеющуюся у них задолженность, но и не платили рентную плату за текущий период", — говорится в заявлении.

Депутаты попросили НАБУ внести данные сведения в ЕРДР и начать досудебное расследование.

Сообщение о преступлении отправлено в НАБУ 7 июня 2016 года.

Как сообщал УНН, в САП заявили, что главе ГФС Роману Насиров 2 марта вручили уведомление о подозрении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, 2 марта вечером в Феофанию, где находился Роман Насиров, прибыли, по данным СМИ, представители НАБУ и САП. Как сообщил нардеп Андрей Журжий, в больнице главе ГФС вручили подозрение.

Адвокат И.Черезова заявил, что вручения подозрения Р.Насирову не произошло.

Как сообщалось, в четверг НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе ГФС, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты народного депутата Александра Онищенко.

Украинские Национальные Новости

политика