ukenru
oos-za-dobu-chotiri-vorozhikh-porushennya-rezhimu-tishi

ООС: за сутки четыре вражеских нарушения "режима тишины"

 • 11534 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. В течение прошлых суток, 16 февраля, на Донбассе зафиксировано четыре вражеских нарушения режима прекращения огня. Об этом УНН сообщает со ссылкой на утреннюю сводку пресс-центра ООС.

"За прошедшие сутки, 16 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших воинов нет", - говорится в сообщении.

Детали

По данным пресс-центра ООС, 16 февраля в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра неподалеку Красногоровки. Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов противник открывал огонь неподалеку Водяного, что на Приазовье.

Также указано, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи населенного пункта Пивденное 16 февраля вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из снайперского оружия.

"На прицельные обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь в ответ", - сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 17 февраля, как отмечается, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинам, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Реакция украинской стороны

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ.

Напомним, за сутки 15 февраля на Донбассе было три вражеских нарушения "режима тишины".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП