ukenru
odin-zi-slug-narodu-vzhe-proyshov-poligraf

Один из "слуг народа" уже прошел полиграф

 • 11930 переглядiв

КИЕВ. 23 октября. УНН. Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Александр Качура уже прошел полиграф. Об этом во время брифинга заявил глава фракции СН Давид Арахамия, передает УНН.

"Да, господин Качура сам пошел, даже не посоветовался с нами. Он – автор одного из законопроектов. Он сам сказал: "Хоть я не в комитете, я пойду, чтобы потом не было никаких интриг", - сказал Арахамия.

По словам Арахамии, Качура утвердительно ответил на вопрос о том, будет ли скрывать информацию по рабочим вопросам, и глава фракции отметил, что это нормально.

"Это нормально, потому что в его работе есть публичная часть, есть закрытая часть. Возможно, он имел в виду именно это", - добавил он.

Сам Качура на своей странице в Facebook подтвердил, что уже прошел детектор лжи.

"Друзья, я прошел тест на детекторе лжи! Полиграф показал, что бабки я не брал и отношения к схемам не имею. Официальные документы до конца дня опубликую", - отметил нардеп.

Напомним, ранее народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура, которого среди других обвинили в получении взятки за неподдержание одного из законопроектов во время заседания Комитета по вопросам финансов, добровольно заявил о желании пройти детектор лжи.

Как сообщал УНН, вчера, 22 октября, появилась информация о том, что Офис Президента настаивает на том, чтобы народные депутаты от фракции "Слуга народа", которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады, прошли детектор лжи. Офис Президента выдвинул подозрение 11 членам фракции в связи с обвинениями в получении 30 000 долларов (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады.

Украинские Национальные Новости

политика