ukenru
novorichni-svyatkuvannya-v-odesi-rozpochnutsya-z-19-grudnya

Новогодние празднования в Одессе начнутся с 19 декабря

 • 10851 переглядiв

ОДЕССА-КИЕВ. 15 декабря. УНН. С 19 декабря по 8 января в Одессе пройдут новогодние мероприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, передает корреспондент УНН.

В День Святого Николая на Думской площади в 16.00 зажгут огни на главной елке города. В этот же день аналогичные церемонии пройдут во всех районах города. На главной площади города будет установлен специальный таксофон, с которого дети смогут позвонить Деду Морозу и Святому Николаю.

24 декабря на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье установят арт-елку, в этом году она будет связана с образом ангела. Кроме того, с 24 декабря по 8 января на Приморском бульваре будет проходить фестиваль печенья и работать новогодняя ярмарка.

30 и 8 января по городу будут ездить специально раскрашенные трамваи. 8 января на Старосенной площади будет играть оркестр Дедов Морозов. В новогоднюю ночь конкурсы и розыгрыши на Думской площади начнутся с 22.00. Развлекать гостей будут одесские артисты, а хедлайнерами станут Ольга Полякова и Дзидзьо. В 00:00 часов состоится праздничный фейерверк. 1 января в 13.00 на Думской площади пройдет детский Новый год, а 2 января возле ярмарки на Дерибасовской состоится фестиваль глинтвейна.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП