na-tenisnomu-turniri-u-velikobritaniyi-vidbudetsya-ukrayinske-derbi

На теннисном турнире в Великобритании состоится украинское дерби

• 9160 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский успешно открыл травяную сессию турниром в Ноттингеме (Великобритания), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

На достаточно представительном челленджере с призовым фондом в 127 тыс. Долл. киевлянину в первом круге противостоял японец Акира Сантильяны, с которым С.Стаховський справился в двух сетах за 1:00 23 минуты - 6: 4; 7: 6 (7: 4).

В первом сете С.Стаховський не дал сопернику ни одного брейк-пойнта, а единственный свой реализовал. Во втором киевлянин был вынужден играть два брейк-пойнта - это удалось, а вот взять чужую подачу он не смог. Поэтому разбираться пришлось на тай-брейке. До счета 4: 4 шла равная борьба, хотя в самом начале соперники и обменялись мини-брейками. В девятом розыгрыше наш соотечественник взял еще одну чужую подачу, а две свои провел безупречно - 7: 4.

Заметим, что за путевку в четвертьфинал С.Стаховський бороться против другого Украинский Ильи Марченко (8 сеяный). Киевлянин ведет в счете предыдущих встреч - 4: 0.