na-matchakh-kubku-konfederatsiy-vpershe-vikoristali-videopovtori

На матчах Кубка Конфедераций впервые использовали видеоповторы

• 25448 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Матч второго соревновательного дня Португалия - Мексика запомнится первым в истории Кубка Конфедераций использованием системы Видеопомощь арбитрам (VAR). Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт ФИФА.

После просмотра видеоповтора был отменен гол защитника португальцев Пепе. Такое решение помешало португальцам одержать победу над мексиканцами (2:2).

Отметим, что система Видеопомощь арбитрам (VAR) также использовалась для рассмотрения следующих ситуаций во время другого матча Кубка Конфедераций между сборными Камеруна и Чили (0:2):

Первый тайм - гол не засчитан из-за положения вне игры, в котором оказался футболист сборной Чили Эдуардо Варгас.

Второй тайм - гол засчитан, поскольку футболист сборной Чили Алексис Санчес не был в положении "вне игры".

Как сообщал УНН, Португалия с ничьи стартовала на Кубке Конфедераций-2017.