ukenru
mvs-biometrichniy-kontrol-schodo-rosiyan-na-kordoni-zapratsyuye-z-1-sichnya

МВД: биометрический контроль за россиянами на границе заработает с 1 января

 • 10734 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. Биометрический контроль россиян, вьезжающих в Украину заработает на границе с РФ с 1 января 2018 года. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян, сообщает Департамент коммуникации МВД, передает УНН.

"Планируем с 1 января ввести систему биометрического контроля, когда на пропускных пунктах будут сканироваться отпечатки пальцев россиян. Это необходимо для того, чтобы наши спецслужбы имели свою базу иностранцев, въезжающих в Украину", - заявил В.Троян.

При этом он сообщил, что по данным пограничников, значительное количество нелегальных мигрантов попадает в Украину именно с территории России, где процедура получения визы не сложная.

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины выступают за увеличение количества пограничных подразделений на границе с Россией для повышения плотности охраны границы от незаконных мигрантов.

"Сейчас мы имеем одно пограничное подразделение на 80-100 километров границы. Но иностранный опыт подсказывает, чтобы обеспечить надежную охрану рубежей государства, необходимо иметь следующие подразделения каждые 20 километров. На самой границе должны появиться модульные городки, между которыми будут сведены наблюдательные вышки", - сказал В.Троян.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП