ukenru
mayzhe-polovina-ukrayintsiv-gotova-pidtrimati-vstup-do-yes-na-referendumi

Почти половина украинцев готова поддержать вступление в ЕС на референдуме

 • 10331 переглядiв

КИЕВ. 3 октября. УНН. На референдуме по вступлению в ЕС почти половина украинцев проголосовали бы "за", тогда как против выступило бы вдвое меньше граждан. О таких результатах опроса сообщила пресс-служба Киевского международного института социологии (КМИС), передает УНН.

"В случае проведения референдума по вступлению в ЕС 47,9% жителей страны проголосовали бы "за", 25,1% проголосовали бы "против", а 11,5% воздержались бы и не принимали участия в голосовании", - говорится в сообщении КМИС.

Кроме того, согласно результатам опроса, 15,5% респондентов не определились или отказались отвечать на вопрос о вступлении в ЕС. Таким образом, 65,7% украинцев, которые приняли участие в референдуме, проголосовали бы "за" вступление в Европейский Союз.

Добавим, социологический опрос проведен с 12 по 24 сентября 2018 года Киевским международным институтом социологии (КМИС) методом личного интервью. Всего было опрошено 2011 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Напомним, за последний год возросло количество украинских граждан, которые путешествуют в страны ЕС, - с 12% в октябре 2017 года до почти 17% по состоянию на август 2018 года.

Украинские Национальные Новости

политика