manchester-siti-bez-zinchenka-virvav-pershu-peremogu-v-lizi-chempioniv

"Манчестер Сити" без Зинченко вырвал первую победу в Лиге чемпионов

• 8142 переглядiв

КИЕВ. 3 октября. УНН. Конкуренты донецкого “Шахтера” за выход в плей-офф Лиги чемпионов — “Хоффенхайм” и “Манчестер Сити”, провели поединок второго тура группового этапа, передает корреспондент УНН.

Команды начали игру без раскачки. На первой же минуте алжирский легионер немцев Исхак Бельфодиль воспользовался провалом центральных защитников чемпиону Англии и отметился в воротах Эдерсона. Проникающая передача на Сане, который вышел один на один с вратарем, и отпасовал на Куна Агуэро, закончилась голом испанского нападающего — 1:1.

Гости играли первым номером, принесло свои плоды в конце баталии. Игрок “Хоффенхайма” Штефан Пош стал антигероем встречи. На 87 минуте австрийский защитник решил принять на грудь и обработать мяч в своей штрафной после прострела соперника с левого фланга. Зато Давид Сильва сразу воспользовался ситуацией, перехватил игровой снаряд и с близкого расстояния огорчил немцев, принеся “мещанам” первую победу в розыгрыше нынешней ЛЧ — 2:1.

Примечательно, что украинец Александр Зинченко просидел весь поединок на скамейке запасных.

Добавим, что в турнирной таблице “Манчестер” набрал 3 очка, и оставил “Хоффенхайм” позади себя (1 балл).