lvivska-energiya-vpershe-v-istoriyi-viborola-superkubok-ukrayini-iz-futzalu

Львовская "Энергия" впервые в истории завоевала Суперкубок Украины по футзалу

• 9567 переглядiв

КИЕВ. 9 сентября. УНН. Двенадцатый розыгрыш Суперкубка Украины по футзалу завершилось встречей львовской “Энергии” и херсонского “Продексиму”, информирует УНН со ссылкой на Ассоциацию футзалу Украины.

Встреча началась с мощного давления херсонцев. Очень большое количество опасных моментов у ворот Андрея Питуля заставила кипера “энергетиков” спасать свою команду после ударов Шотурмы и Фетько. Зато, с выстрелом Ланка с острого угла на четвёртом минуте встречи страж ворот львовян не справился. Минимальное преимущество “Продексима” недолго сохранялась на табло, ведь за четыре минуты первым голом за свой новый клуб на официальном уровне отличился Петр Шотурма, который удачно замкнул пас своего экс-партнера по “Ураганом” — Игоря Корсуна.

Неприятный старт заставил взять тайм-аут Валерия Легчанова и небольшой перерыв очень быстро подействовала. На десятой минуте автором гола стал новичок “Энергии” Марьян Пелех. События во встрече развивались очень стремительно и на четырнадцатом минуте счет на табло дворца спорта “Галичина” снова был равным (2:2). Мячом отметился тот же Пелех, который реализовал передачу Олега Легендзевича и с близкого расстояния переиграл Кирилла Ципуна.

За минуту до завершения тайма “мельники” наказали соперников за нереализации. После передачи Клаудиньо серия из точных выстрелов от новобранцев команд продолжилась. На этот раз удалось забить Михаилу Волянюк. Наконец, на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе подопечных Карлоса Барбозы.

На тридцать четвёртой минуте удар Тараса Кузя заблокировал Клаудиньо и мяч снова отскочил к Виталию Ковальчука. Десятый номер львовян сориентировался в эпизоде ​​и выровнял ситуацию на табло.

Победить в этом поединке судьба “Энергии”. Радевич разрезал защиту соперника точным пасом на Легендзевича и Олег за две минуты до конца матча впервые вывел клуб из города Льва вперед.

Херсонцы пошли вперед с пятым полевым и имели несколько моментов, чтобы отличиться, но Фумаса и Корсун свои возможности не реализовали. Поэтому, 4:3 в пользу команды Валерия Легчанова.

Стоит отметить, что “бело-зеленые” с седьмой попытки получили Суперкубок Украины, а “Продексим” во второй раз подряд потерпел неудачу в борьбе за этот трофей.

Добавим, что самыми титулованными клубами по Суперкубка Украины является харьковский “Локомотив” — 4 трофеи и донецкий “Шахтер” — 3.