ukenru
lisichanskvodokanal-vkotre-mozhe-zalishitis-bez-energopostachannya

"Лисичанскводоканал" в очередной раз может остаться без энергоснабжения

 • 6150 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. В Луганской области могут снова обесточить Лисичанское коммунальное специализированное предприятие по добыче, обработке, реализации воды и очистке стоков "Лисичанскводоканал" из-за долгов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение" в Facebook.

Как сообщает пресс-служба, ООО "ЛЭО" получило сообщение от компании-поставщика ООО "ЭНЭРА ВОСТОК" об обесточивании "Лисичанскводоканал" 5 ноября 2019 года.

"Это свидетельствует о том, что водниками не выполняются обещания оплаты текущих счетов. В связи с тем, что также не выполняются договоренности перед ЛЭО, Общество вынужденно предупредить об обесточивании водоканала 8 ноября 2019 года", - говорится в сообщении.

Журналисту УНН в пресс-службе ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщили, что 23 октября было восстановлено электроснабжение "Лисичанскводоканал".

"(Так, 18 октября - ред.) было обесточивание, и на пятый день мы его подключили... мы пошли на встречу, снова поверили обещаниям, но ситуация снова повторяется", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, 18 октября в городе Лисичанск в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию, отключено от электроснабжения 3 насосные станции ЛКСП "Лисичанскводоканал" ("РТИ", "Белогоровская" и "Боровская").

Украинские Национальные Новости

Общество