lider-apl-virvav-peremogu-u-pivfinalista-ligi-chempioniv

Лидер АПЛ вырвал победу у полуфиналиста Лиги чемпионов

• 13496 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. Английский “Ливерпуль” в рамках 10-го тура Премьер-лиги одержал минимальную победу над “Тоттенхэмом”, сообщает УНН.

“Шпоры” удивили хозяев “Энфилда” на 1 минуте, когда Сон Хин-Мин пробил с дальней дистанции — мяч от головы игрока “мерсисайдцев” попал в крестовину, а дальше прилетел в Кейна. Нападающий головой переправил в сетку ворот.

Во втором тайме хозяева сумели изменить счет в свою пользу: Хендерсон пцилив на 52 минуте, а Салах забил с пенальти после нарушения правил на Садио Мане. Таким образом 2:1 и “Ливерпуль” 9 побед в 10 баталиях — 28 очков и первое место.

Стоит отметить, что “Тоттенхэм” находится во второй половине турнирной таблицы. Подопечные Почеттино расположились на одиннадцатом ступени, имея лишь 12 пунктов.

Добавим также, в следующем туре “мерсисайдцы” отправятся в гости к “Астон Виллы”, а “шпоры” на выезде сыграют с “Эвертоном”.

Напомним, что “Тоттенхэм” в прошлом сезоне выступал в 1/2 финала ЛЧ.