ukenru
krimske-zalishayetsya-naygaryachishoyu-tochkoyu-na-luganskomu-napryamku-a-lisenko

Крымское остается самой горячей точкой на луганском направлении - А.Лысенко

 • 11365 переглядiв

КИЕВ. 11 марта. УНН. Поселок Крымское остается главной горячей точкой на Луганском направлении. Об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"На Луганском направлении главной горячей точкой остается село Крымское Новоайдарского района. С 2-х ночи до рассвета боевики провели там два массированных артиллерийско-минометных обстрелы каждый из которых длился более 2 часов. На равне со ствольной артиллерией, враг применил РСЗО " Град ", 120 реактивных снарядов, 70 снарядов к гаубице калибром 52-мм, а также более 120 мин разного калибра. Именно столько боеприпасов, завезенных из российских военных складов сил оккупанта, выпустили на позиции сил АТО в Крымском ", - сообщил он.

А.Лысенко также рассказал, что враг достал из артиллерии и тыловой район - село Смоляниново, что почти в 20 километрах от линии соприкосновения.

"Туда прилетели 15 снарядов, выпущенных боевиками. Установлено, что тяжелые орудия и ракетные системы залпового огня, использованные в ходе вчерашних актов агрессии, враг держит вблизи оккупированного поселка Сентяновка", - отметил А.Лысенко.

Он также сообщил, что вчера в Попаснянском районе случаи нарушения режима перемирия носили эпизодический характер и были непродолжительными - по 20 минут в среднем.

"Тяжелое вооружение противник на этих рубежах не применял. Эпицентр боевых действий на этом участке фронта, сместился с Троицкого, где вчера было абсолютно спокойно к Новоалександровке. Там противник широко использовал легкое вооружение, в том числе и снайперские винтовки. В Станице Луганской враг открывал огонь уже после захода солнца из гранатометов и стрелкового оружия ", - рассказал представитель.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении, по его словам, противник совершил 16 обстрелов, четверть которых - из тяжелого вооружения.

Напомним, в Минобороны констатируют рост интенсивности боевых действий на Донбассе .

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП