ukenru
klichko-ne-mer-vereschuk-rozpovila-chomu

Кличко - не мэр: Верещук рассказала почему

 • 9611 переглядiв

КИЕВ. 19 октября. УНН. Действующий мэр Киева Виталий Кличко выполняет обязанности градоначальника непрофессионально. Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявила кандидат в мэры Киева Ирина Верещук, передает УНН.

"Он не мэр. Его даже трудно оценивать как мэра, так как на самом деле он так и не понял, каким должен быть мэр. Понятно, что он был величайшим спортсменом, но это - другая сфера, а местное самоуправление - это совсем другое. И то, что он все эти 6 лет делал, мэрством не назвать ", - сказала она.

В качестве примера Верещук напомнила о количестве незаконных строек в Киеве.

"Если бы он был мэром, он бы никогда не допустил, чтобы в Киеве было 100 и больше незаконных строек. Но на твоих же глазах строят, как ты этого можешь не видеть? Очки тогда нужно купить, помочь, чтобы команда твоя увидела", - сказала она.

Также Верещук вспомнила о скандальных закупках общественного транспорта в Киеве.

"Вы думаете, что Киевпастранс не знает, что происходит с закупкой, например, троллейбусов? Когда просто выигрывает компания Богдан", - добавила она.

Кличко не оправдал надежд киевлян и западных партнеров, считает Верещук.

"Его избирали как человека, которого знают во всем мире. И надеялись, что инвестиции, которые он принесет, будут хотя бы ощутимы. Скажи, инвестиции ты можешь назвать, которые он сразу привел? Какие фирмы мирового масштаба он сюда завел?", - добавила она.

Как писал УНН, политологи не исключают проигрыша Кличко во втором туре выборов. Говорят, что такие прогнозы обусловлены сверхвысоким антирейтингом мэра.

Также напомним, букмекеры ставят на то, что во второй тур выборов в столице выходят Ирина Верещук и Виталий Кличко.

Украинские Национальные Новости

политика