khokeyisti-kremenchuka-rozgromili-kiyivskiy-dzheneralz

Хоккеисты "Кременчуга" разгромили киевский "Дженералз"

• 10767 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. В 39-м туре регулярного чемпионата УХЛ ХК "Кременчуг" на СК "Айсберг" выиграл у киевского "Дженералз" - 10: 2, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Уже в первом периоде хозяева четыре раза расписались в воротах Евгения Напненко. По разу отличились Тимур Гриценко и Владимир Романенко, а дубль на свой счет записал Артем Гниденко.

Во втором периоде «Кременчуг» только увеличил разрыв в счете, дважды реализовав численное большинство. Авторами голов стали Игорь Коваленя и Илья Коренчук.

Хозяева не стали сушить игру и продолжали активно идти вперед и в последние 20 минут матча. В дебюте заключительного периода Георгий Кича поразил ворота "Дженералз", на что киевляне сумели ответить голом капитана Андрея Татаренко. Но и это не все.
Денис Исаенко, Виталий Кирющенков и Максим Слыш довели счет до двузначного, а за считанные секунды до конца Алексей Костюк сумел забросить вторую шайбу гостей в этом поединке.

Отмечается, что победа с крупным счетом "Кременчуга", которому до победы в регулярном чемпионате осталось выиграть в основное время у "Белого Барса".

Добавим, что киевлян ждет еще два матча с "Витязем" в Харькове.