ukenru
katastrofa-arvina-z-ukrayintsyami-na-bortu-znaydeno-tila-trokh-chleniv-ekipazhu

Крушение "Арвина" с украинцами на борту: найдены тела трех моряков

 • 10066 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. Спасатели нашли тела трех погибших моряков с затонувшего в Черном море у берегов Турции сухогруза "Арвин", среди членов экипажа которого были украинцы. Об этом говорится в сообщении МИД Украины, обнародованном пресс-службой правительства, передает УНН.

"По сообщению турецких властей, по состоянию на 10:00 18 января 6 членов экипажа спасены (5 граждан Украины и 1 гражданин РФ), найдены тела трех погибших моряков (продолжается процедура их идентификации)", - говорится в сообщении.

Спасенных моряков госпитализировали в местную больницу города Бартын.

Сейчас, по сообщению посольства Украины в Турции, их уже выписали.

"Украинских морякоа, спасенных с затонувшего судна Arvin, выписали из больницы. Состояние здоровья удовлетворительное - спасибо врачам. Благодарны губернаторству Бартына за одежду и обувь для парней. Украинские консулы готовят документы для возвращения моряков домой", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

Поисково-спасательная операция в отношении других членов экипажа продолжается.

В Бартын, как указано, прибыл посол Украины в Турецкой Республике и консульские работники для предоставления пострадавшим гражданам Украины необходимой консульской помощи и координации взаимодействия с турецкими компетентными органами на месте. Дело находится на особом контроле МИД и посольства Украины в Турции.

Напомним, 17 января у побережья провинции Бартын (Турция) затонуло судно Arvin. На борту судна находилось 12 членов экипажа, среди которых 10 граждан Украины. По имеющимся данным, владельцем затонувшего судна является украинская компания "Arvin Shipping LTD". По предварительной информации, указанная морская авария произошла из-за плохих погодных условий (сильный шторм), указали в МИД.

Украинские Национальные Новости

Общество