karpati-prodovzhili-peremozhnu-khodu-v-sparingakh-u-polschi

"Карпаты" продолжили победное шествие в спаррингах в Польше

• 10602 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. Продолжить предсезонную подготовку ФК "Карпаты" пришлось в товарищеском поединке против бронзового призера Первой лиги Польши "Заґлембе" (Сосновец). Об этом сообщает пресс-служба львовян, передает УНН.

Уже с первых минут "львовяне" придавили оппонента за счет мощного прессинга и удачного взаимодействия в центре поля.

Результат налицо - после подачи углового Худобяком, защита польской команды пытался вынести круглого подальше от собственных ворот. Зато мяч попал в ногу Денису Мирошниченко, который уверенно и сильно пробил по воротам "Заґлембе" в девятку - 1:0.

Пораженные красивым голом Мирошниченко, "львовяне" не заметили, как поляки быстро перехватили круглого и вплотную дошли до ворот Романа Мысака. Только недостаток личного мастерства игрока, который находится на просмотре в "Заґлембе", помог "львам" сохранить победный счет. За исключением этого момента, трудно вспомнить голевую опасность от польских футболистов в первом тайме.

Поляки ничего не смогли противопоставить украинцам в тайме втором. Более того, на шестьдесят первой минуте Амвросий Чачуа увеличил преимущество над соперником. Отличная передача Андрея Нестерова и удар от Амвросия позволили болельщикам вдруг насладиться красивым взятием ворот.

"Львовяне" продолжали агрессивно играть в отборе, быстро выходить в контратаки и имели несколько хороших возможностей забивать еще не одного мяча. Поэтому в итоге "Карпаты" победили 2:0 и продолжают подготовку к сезону в хорошем настроении.

Примечательно, что 5 июля "зелено-белые" будут соревноваться с ГСК "Катовице".

Как сообщалось ранее, "львы" нанесли минимальное поражение польскому ФК "Пуща" - 1:0.