kapitan-zbirnoyi-ukrayini-z-basketbolu-k-fesenko-vidznachivsya-dabl-dablom-v-seriyi-a

Украинский баскетболист К.Фесенко отметился дабл-дабл в Серии А

• 11431 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Дабл-дабл капитана сборной Украины по баскетболу Кирилла Фесенко не спас от поражения в выездном матче 20-го тура итальянской Серии А "Авеллино", который уступил "Брешии" (87:91), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Капитан "желто-синих" сыграл 32 минуты, набрал 16 очков (6/10 двухочковых, 4/6 штрафных), собрал 11 подборов (1 в атаке), сделал 2 перехвата и 3 блок-шота при 5 фолах и 4 потерях.

Несмотря на поражение, "Авеллино" занимает второе место в Серии А с 13 победами в 20 матчах. Лидировать продолжает "Милан" - 17 побед и 3 поражения, на третьем месте участник Лиги чемпионов "Венеция" - 12: 8.

Примечательно, что для К.Фесенка это уже третий дабл-дабл в нынешнем сезоне Серии А.

Отмечается, что греческий "Трикала" Александра Липового дома одолела клуб "Агора" (76:67) в рамках 19-го тура национального первенства. Игрок сборной Украины за 19 минут набрал 7 очков (2/2 двухочковых, 1/3 трехочковых), сделал 1 подбор, 4 передачи и 2 перехвата при 3 фолах.

Добавим также, после этой победы "Трикала" приблизилась к зоне плей-офф, расположившись на 9-м месте с 8 победами в 19 поединках.