k-fesenko-vstanoviv-personalniy-rekord-za-pidbirannyami-u-gri-ligi-chempioniv

К.Фесенко установил персональный рекорд по подборам в игре Лиги чемпионов

• 13758 переглядiв

КИЕВ. 8 марта. УНН. В поединке 1/8 финала баскетбольной Лиги чемпионов произошло итальянское противостояние - "Авеллино" капитана сборной Украины Кирилла Фесенко принимало "Венецию", сообщает УНН.

На старте встречи центровой сборной Украины оформил несколько блок-шотов, а также успешно окончил две атаки “Авеллино”. Во второй 10-минутке К.Фесенко порадовал болельщиков слэм-данком. Такая игра “бигмена” не помогла “Авеллино” в первой половине — 27:40.

Во второй части поединка К.Фесенко был лучшим среди коллективов по подборам и продолжал набирать очки. В итоге украинец сыграл 30:55 минуты за которые набрал 12 очков (5/7 двухочковые, 2/8 штрафные), 16 подборов, 2 блок-шота, 1 перехват при 3 потерях.

Несмотря на такие цифры игрока сборной Украины “Авеллино” потерпело поражение 68:72 и по итогам двух матчей (49:53 в первом) выбыли из борьбы за трофей.

Заметим, что показатель в 16 подборов стал лучшим в карьере К.Фесенка в Лиге чемпионов.

Добавим, что “Венеция” была одним из соперников “Химик” на групповой стадии турнира.

Как сообщал УНН, в предыдущем матче Лиги чемпионов и итальянской Серии А К.Фесенко также оформлял дабл-дабл.