itf-vstala-na-storonu-arbitra-v-yogo-konflikti-z-serenoyu-vilyams-na-us-open

ITF встала на сторону арбитра в его конфликте с Сереной Уильямс на US Open

• 7882 переглядiв

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Международная федерация тенниса (ITF) заняла позицию судьи Карлоса Рамоса в конфликте с американкой Сереной Уильямс, который произошел во время финального матча Открытого чемпионата США. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ITF.

В заявлении федерации отмечается, что судья действовал в рамках правил и продемонстрировал высокий уровень профессионализма.

По ходу первого сета финала с японкой Наоми Осакой 36-летняя американка была наказана предупреждением за подсказки со стороны тренера. Во втором сете Уильямс разбила ракетку и получила штрафное очко, а при счете 4:3 в пользу соперницы она вступила в долгий спор с арбитром Карлосом Рамосом, обвинив его в предвзятости и сексизме, за что получила штрафной гейм. После турнира за свои действия Уильямс была оштрафована на 17 тысяч долларов.

Финальная встреча последнего в сезоне турнира серии Большого шлема завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу японки Наоми Осаки.

Стоит отметить, что Женская теннисная ассоциация (WTA) осуждает разное отношение к мужчинам и женщинам в теннисе. Об этом говорится в заявлении главы организации Стива Саймона, которое приводит пресс-служба WTA.