ukenru
i-klimpush-tsintsadze-tsogo-roku-ukrayina-zatverdila-osnovni-dokumenti-schodo-yevroatlantichnoyi-integratsiyi

И.Климпуш-Цинцадзе: в этом году Украина утвердила основные документы по евроатлантической интеграции

 • 7864 переглядiв

КИЕВ. 22 декабря. УНН. В этом году Украина смогла утвердить основной массив документов, связанных с евроатлантической интеграцией. Об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила на брифинге в четверг, передает корреспондент УНН.

"С точки зрения евроатлантической интеграции, нам в этом году удалось пройти основной массив документов, нам удалось утвердить именно в 2016 году, а именно - пройти полностью цикл стратегического планирования, принятия стратегических документов, начиная от стратегии национальной безопасности, военной доктрины Украины, концепции развития сектора безопасности и обороны, стратегического оборонного бюллетеня, государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники до 2020 года. И все это позволяет говорить, что у нас на данный момент есть конкретные планы реформирования сектора безопасности и обороны, конкретные цели, пошагово расписанные на несколько лет вперед ", - отметила она.

Как сообщал УНН, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что на сегодня две трети украинцев поддерживают евроинтеграционные процессы Украины .

Украинские Национальные Новости

политика