gol-m-gamshika-prinis-slovachchini-peremogu-nad-litvoyu

Гол М.Гамшика принес Словакии победу над Литвой

• 8698 переглядiв

КИЕВ. 11 июня. УНН. Гол и результативный пас полузащитника "Наполи" Марек Гамшик обеспечили Словакии важную победу над литовцами в шестом туре отборочного цикла Мундиаля-2018, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Хозяева начали весело и задорно, создав несколько острых моментов уже в первом тайме. На четвертой минуте Линас Климавичюс пробил головой мимо ворот, Вайдас Славицкас неплохо приложился с дальней дистанции, а Дарвидас Шярнас совсем немного не хватило точности.

Словакия ответила неточным ударом Гамшика, который, впрочем, вскоре показал свой талант диспетчера. На 32-й минуте хавбек "Наполи" нашел передачей неприкрытого Владимира Вайсса, который технично принял мяч и хладнокровно завершил атаку.

Арвидас Новиковас заставил потрудиться голкипера ударом из-за пределов штрафной в начале второго тайма. А вот гости свой первый момент после перерыва реализовали идеально. М.Гамшик закрутил мяч со штрафного так, что в Эмилиюс Зубас не было шансов.

На последних минутах дважды мазал из перспективных позиций Шярнас, но литовцы не сдались. Уже в компенсированное время Новиковас со штрафного отправил мяч в сетку рикошетом от перекладины. На то, чтобы вырвать ничью у хозяев времени уже не хватило - 1:2.

Таким образом у словаков 12 очков и вторая ступень группы F, Литва на предпоследней позиции - 5 баллов.

Напомним, сегоди в Тампере состоится встреча национальных сборных Финляндии и Украины.