gerta-viyshla-peremozhtsem-z-berlinskogo-derbi-u-vidnovleniy-bundeslizi

"Герта" вышла победителем из берлинского дерби в восстановленной Бундеслиге

• 14176 переглядiв

КИЕВ. 23 мая. УНН. В первом поединке 27-го тура немецкой Бундеслиги встретились два клуба из Берлина - "Герта" принимала "Унион", сообщает корреспондент УНН.

Первая половина завершилась нулевой ничьей, зато второй тайм порадовал болельщиков четырьмя голами — все в ворота “Унион”. На 51 и 52 минутах “Герта” получила значительное преимущество: форвард Ибишевич отличился эффектным ударом головой с подачи с левого фланга от Платтенхардта, а бельгиец Лукебакио забил мяч с контратаки.

Впоследствии бразильский легионер хозяев Кунья в чужой штрафной обыграл трех оппонентов и сумел отличиться. Точку в игре поставил защитник Дерек Бойата — 4:0.

Заметим, что это вторая подряд победа “Герты” после восстановления Бундеслиги — 34 очка и 10 строчку. “Унион” остался с 30 баллами — 12 ступень.